此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

浦外要闻
您现在的位置:首页 > 首页栏目 > 浦外要闻
第七届体育节暨第二十一届校运动会竞赛日程表及报名表下载
信息来源:
日期:2018年09月06日
阅读次数:
快速分享:
字体:【

 

   

   

报名表.xlsx

  

 

                      

   

   

  第一单元 (10月18日上午)

  一、径赛

  1、高二50米大队接力西跑道   组 ---------------------------------------------------10:15

  2、初二50米大队接力西跑道   组 ---------------------------------------------------10:25

  3、中预50米大队接力西跑道   组 ---------------------------------------------------10:40

  4、高一50米大队接力东跑道   组 ---------------------------------------------------10:15

  5、初三50米大队接力东跑道   组 ---------------------------------------------------10:25

  6、初一50米大队接力东跑道   组 ---------------------------------------------------10:35

  7、初一男子800米决赛    人1组-----------------------------------------------------10:50

  8、初二男子800米决赛    人1组-----------------------------------------------------10:58

  9、初三男子800米决赛    人1组-----------------------------------------------------11:03

  10、高中男子800米决赛   人1组---------------------------------------------------11:10

  二、田赛

  1、高中女子    跳远  预决赛        人(南区)--------------------------------10:20

  2、初二男子    跳远  预决赛        人(北区)--------------------------------10:20

  3、中预男子    跳高  预决赛        人(北区)--------------------------------10:25

  4、初一女子    跳高  预决赛        人(南区)--------------------------------10:30

   

   

  第二单元 (10月18日下午)

  一、径赛

  1. 中预男子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:00

  2. 初一男子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:10

  3. 初二男子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:20

  4. 初三男子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:30

  5. 高中男子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:40

  6. 中预女子100米预赛   人  组---------------------------------------------------1:50

  7. 初一女子100米预赛   人  组---------------------------------------------------2:15

  8. 初二女子100米预赛   人  组---------------------------------------------------2:25

  9、初三女子100米预赛    人 组--------------------------------------------------- 2:35

  10、高中女子100米预赛   人 1组------------------------------------- ------------2:45

  11、初一女子800米决赛   人1组------------------------------- ------------------3:00

  12、初二女子800米决赛   人1组------------------------------------- ------------3:05

  13、初三女子800米决赛   人1组------------------------------------ -------------3:10

  14、高中女子800米决赛   人1组---------------------------------- ---------    3:15

  15、男子100米决赛         5组(中预、初一、初二、初三、高中)-------3:25

  16、女子100米决赛         5组(中预、初一、初二、初三、高中)-------3:40

   

  二、田赛

  1、初二男子     铅  球  预决赛(4公斤)      人(北区)-------------------1:00

  2、中预女子     实心球  预决赛(1公斤)      人(南区)-------------------1:00

  3、高中男子     跳  远  预决赛                人(北区)-------------------1:00

  4、初三女子     三级跳远  预决赛              人(南区)-------------------1:00

  5、高中女子     跳  高  预决赛                人(南区)-------------------1:05

  6、初一男子     跳  高  预决赛                人(北区)-------------------1:05

  7、初一女子     跳  远  预决赛                人(南区)-------------------1:50

  8、初二男子     三级跳远  预决赛              人(北区)-------------------2:00

  9、初三男子     铅  球  预决赛(4公斤)       人(北区)------------------2:10

  10、初二女子    铅  球  预决赛(3公斤)       人(南区)------------------2:30

  11、初三女子    跳  高  预决赛                人(南区)-------------------2:40

  12、高中男子    跳  高  预决赛                人(北区)-------------------2:40

  13、初二女子    跳  远  预决赛                人(南区)-------------------3:00

  14、初三男子    跳  远  预决赛                人(北区)-------------------3:00

   

   

  第三单元(10月19日上午)

  一、径赛

  1、中预男子60米预赛   人  组---------------------------------------------------- -------8:10

  2、中预女子60米预赛   人  组-------------------------------------------------- ---------8:25

  3、初一男子200米预赛  人  组------------------------------------------------ ----------8:40

  4、初二男子200米预赛  人  组------------------------------------------------ ----------8:50

  5、初三男子200米预赛  人  组-----------------------------------------------------------9:00

  6、高中男子200米预赛  人  组-----------------------------------------------------------9:10

  7、中预男子200米预赛  人  组-----------------------------------------------------------9:20

  8、中预女子200米预赛  人  组 ---------------------------------------------------------9:30

  9、初一女子200米预赛  人  组-----------------------------------------------------------9:40

  10、初二女子200米预赛  人  组---------------------------------------------------------9:50

  11、初三女子200米预赛   人  组-------------------------------------------------------10:00

  12、高中女子200米预赛  人   组--------------------------------------------------------10:10

  13、高中男子1500米  决赛   人1组----------------------------------------------------10:20

  14、初二男子1500米  决赛   人1组----------------------------------------------------10:30

  15、初三男子1500米  决赛   人1组----------------------------------------------------10:45

  16、中预男女60米    决赛2组  ---------------------------------------------------------11:05

  17、女子200米       决赛5组(初一、初二、初三、高中、中预)--------- --11:10

  18、男子200米       决赛5组(初一、初二、初三、高中、中预)------------11:25

   

   

   

   

  二、田赛

  1、 初一女子    铅  球  预决赛(3公斤)    人(南区)--------------------------8:00

  2、 中预男子    实心球  预决赛(1公斤)    人(北区)--------------------------8:00

  3、 初一男子    跳  远  预决赛              人(北区)-------------------------8:00

  4、 中预女子    跳  远  预决赛              人(南区)-------------------------8:00

  5、 初三男子    跳  高  预决赛              人(北区)-------------------------8:05

  6、 初二女子    跳  高  预决赛              人(南区)-------------------------8:05

  7、 高中男子    三级跳远  预决赛            人(北区)---------- --------------8:50

  8、 初二女子    三级跳远  预决赛            人(南区)-------------------------8:50

  9、 高中男子    铅  球  预决赛(5公斤)    人(北区)--------------------------9:30

  10、高中女子    三级跳远  预决赛            人(南区)-------------------------9:40

  11、初三女子    铅  球  预决赛(3公斤)    人(南区)--------------------------9:50

  12、初三男子    三级跳远  预决赛            人(北区)------------------------10:00

   

   

   

  第四单元(10月19日下午)

  一、径赛

  1、女子400米  决赛  5组(中预、初一、初二、初三、高中)----------------------1:00

  2、男子400米  决赛  5组(中预、初一、初二、初三、高中)----------------------1:25

  3、女子4*100米决赛 11组(中预、初一、初二、初三、高中)----------------------1:50

  4、男子4*100米决赛 11组(中预、初一、初二、初三、高中)----------------------2:35

   

  二、田赛

  1、初一男子    铅  球  预决赛(3公斤)    人(北区)------------------------------1:00

  2、高中女子    铅  球  预决赛(4公斤)    人(南区)------------------------------1:00

  3、中预男子    跳  远  预决赛              人(北区)-----------------------------1:00

  4、初三女子    跳  远  预决赛              人(南区)-----------------------------1:00

  5、初二男子    跳  高  预决赛              人(北区)-----------------------------1:00

  6、中预女子    跳  高  预决赛              人(南区)-----------------------------1:00